Опубликовано: 12 февраля 2016, 11:52
45

Право на романтику. Молодая пара из Молодечненского района решила пожениться в воскресенье, 14 февраля (ФОТО)

Совсем скоро Евгений и Анастасия объединятся под одной фамилией Макаревич и станут мужем и женой. В местном ЗАГСе для пары сделали исключение и согласились зарегистрировать их отношения 14 февраля. Роспись в ЗАГСе в воскресенье – редкость.

В интервью порталу Край.бай молодечненские романтики рассказали о мечтах, планах и, конечно же, о своей любви.
19-летняя Анастасия и 20-летний Евгений живут в агрогородке Выверы Молодечненского района.

Изображение 1

Будет что детям рассказать

Жениться 14 февраля предложила Анастасия, а Женя, по словам девушки, поддержал ее решение.

– Свадьба 14 февраля – это романтика, – рассказывает она. – Каждая пара хочет сделать свою свадьбу как можно романтичнее. Сначала выбрали дату, а потом посмотрели, что 14 февраля выпадает на воскресенье. Кстати, как оказалось, когда крестили Женю, в церкви не было иконы святого Евгения, и его мама купила икону святого Валентина. Вот мы и подумали, что судьба. Поначалу очень переживали, что в сельсовете нам откажут. Но в Выверах нам пошли навстречу. Родители Жени нас также поддержали. А свадебный фотограф сказала, что мы первые в ее практике, кто расписывается в воскресенье.

Изображение 3

День святого Валентина для влюбленных Анастасии и Евгения – особенный праздник.

– Мне кажется, для белорусов 14 февраля – это важный день. Если люди живут вместе и на самом деле друг друга любят, то День всех влюбленных – еще один повод сплотиться, сделать что-то романтичное вместе. Для нас нет ничего более важного, чем быть вместе. В будущем это уже будет не просто праздник, а годовщина. Будет что детям рассказать, – смеется Анастасия.

Изображение 5

Предложение в лесу с букетом колокольчиков

В знакомстве молодых людей, со слов Анастасии, не было ничего романтичного. Они встречались полтора года, и решение сыграть свадьбу было для них логичным.

– Мы познакомились во время учебы в колледже. Приехали в Смиловичи учиться по раздельности, а уехали вдвоем.

Но будущий муж все же удивил девушку, когда делал самое главное предложение в жизни.

Изображение 4

– Женя – романтик, – делится Анастасия. – Но, как и любой мужчина, он это отрицает. Самый романтичный из его поступков – это предложение руки и сердца. Он сделал его полгода назад. Это было летом, мы собирали ягоды. Я вышла из леса раньше, а он еще оставался там. Ожидая его, я начала волноваться: почему Жени так долго нет? А он появился с букетом колокольчиков и просто сказал: «Выходи за меня замуж». По пути домой я все не могла поверить и думала, что он меня разыгрывает.

Изображение 2

14 февраля перед росписью в сельсовете Анастасия и Евгений приедут в Молодечно на реалити-шоу «Любовь в нашем городе».

Пара даст клятву молодоженов и примет участие в чайной церемонии с цветком невесты.

Изображение 9

– Нам хотелось особенной свадьбы. Когда я узнала, что свадьбы в воскресенье – большая редкость, то решила пойти до конца в этом вопросе и сделать наш день исключительным.

В будущее с позитивом

Сейчас Евгений работает в Молодечно на мясокомбинате, а Анастасия домохозяйка. Время она коротает с хобби – делает кофейные топиари, вышивает. Пара пока живет с родителями, но в дальнейшем ребята мечтают купить свой участок и построить дом.

Молодые люди позитивно смотрят в будущее: у них есть любовь, поддержка близких и работа. После рождения ребенка пара мечтает побывать в Китае.

Изображение 7

Бабушка и дедушка Анастасии несколько лет назад отпраздновали золотую свадьбу – будущим молодоженам есть на кого равняться.

Катерина СУШКО

Фото автора



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.