Опубликовано: 15 апреля 2016, 15:00
27

После публикации Край.бай свиньи не беспокоят жителей Тивидовки уже три дня

Сегодня, 15 апреля, жительница деревни Тивидовка Молодечненского района Анастасия Чернявская-Макеенко рассказала нашему порталу: уже три дня мы живем спокойно. Свиньи на подворьях сельчан после вашей публикации не появлялись.

Напомним, больше недели группа домашних свиней ежедневно прибегала в деревню Тивидовка вблизи Молодечно и хозяйничала на участках, пугая детей. Жителям приходилось отгонять животных и оборонять свои подворья с помощью вил и граблей.

Изображение 3

Изображение 2

– Слава Богу, уже три дня свиньи у нас не появляются. Почти сразу после вмешательства в эту историю Край.бай к нам в деревню приехал главный ветеринар района, – поделилась Анастасия. – Он рассказал, что хозяевам животных уже выносилось предупреждение о неправильном содержании скота. Оказывается, еще раньше, к ветеринарам обращались жители микрорайона Лесные и также жаловались на этих же свиней. В нашем случае просто повезло, что Край.бай обратил внимание на проблему. Нам пообещали с ситуацией разобраться.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.