Опубликовано: 24 марта 2017, 13:00
17

Поднять бутылку, встав на «мостик». Молодежные соревнования по сбору мусора пройдут в Вилейке 26 марта

Командам предложат за 20 минут с использованием спортивных трюков убрать территорию Нижнего парка и Вильяниного хутора.

Как рассказала Край.бай организатор мероприятия Ольга Шляпо, экологические соревнования по сбору мусора Green Workout состоятся в городе впервые.

– Идея соревнований заключается не в том, чтобы устроить побег за мусором. В  процессе участникам предложат одновременно выполнить определенный трюк. Например, сделать «мостик» или необычно присесть и поднять бутылку. Безусловно, для первого раза мы не ждем от команд сложных трюков, но если кто-то продемонстрирует необычный прием, получит отдельный приз.

Ольга Шляпо отметила, что у идеи Green Workout есть автор. Задумка принадлежит брестчанину Алексею Купрякову, который в 2016 году участвовал с инициативой в проекте «Город». Ольга Шляпо на этом проекте представляла скейт-парк и тогда же стала участницей экологического воркаута в Минске, отметив зрелищность и оригинальность мероприятия.

– На мой взгляд, Green Workout – интересная форма привлечения внимания молодежи к экологической проблеме, одновременно она популяризирует активный и здоровый образ жизни, – сказала организатор предстоящих соревнований.

В мероприятии поучаствуют пять команд школ города. Две отправятся в Нижний парк, три займутся территорией Вильяниного хутора. На сбор мусора будет отведено ровно 20 минут. Победит команда, собравшая наибольшее количество отходов.

Соревнования стартуют в 12.00. Команды соберутся на разминку в 11.00 на Центральной площади города.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.