Опубликовано: 28 апреля 2011, 12:32
25

По деревне Дерковщина на Глуботчине ходили волочобницы (ФОТО)

В Глубокском районе молодёжь в национальных белорусских костюмах сама поздравляла земляков с Пасхой.

В день Пасхи, 24 апреля, в д. Дерковщина Глубокского района ученики местной школы поздравили жителей деревни с праздником.

Подобное мероприятие они провели уже в третий раз. В прошлом году они поздравляли земляков с Пасхой и Рождеством. Одеты они были в белорусские национальные костюмы. Жителям деревни подобная инициатива нравится.

Как сказала корреспонденту Kraj.by одна из участниц мероприятия Ядвига Курцевич, идея возникла у них в прошлом году, никто со старших это им не подсказывал. Они просто хотели, чтобы не забывались белорусские национальные традиции.

Антон СКРИЦКИЙ

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.