Опубликовано: 18 мая 2017, 10:56
33

Первое в стране поле для игры в футгольф появится в Браславском районе

В деревне Красногорка Браславского района вскоре появится поле для занятий футгольфом. Это своеобразный синтез футбола и гольфа.

Идея создания инновационной площадки на территории Плюсского сельсовета выиграла в конкурсе местных инициатив в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Строительство поля для игры, аналогов которому нет в стране, уже начато, сообщает газета «Витебские вести».

ОАО «Альшанка» выравнивает территорию будущего поля площадью более 2 га. Местный предприниматель готовится к возведению навеса для отдыха и хозяйственных помещений, Видзовский колледж обязался обустроить зрительскую зону.

В перспективе – приобретение техники для круглогодичного обслуживания игрового поля. Индивидуальные и коллективные занятия, соревнования здесь планируют проводить независимо от сезона.

– Реализация местной инициативы, – утверждает координатор проекта Елена Шпак, – решит проблему досуга молодежи, проживающей на территории сельсовета и всего района, повысит конкурентоспособность владельцев агроусадьб и баз отдыха. Регион станет более привлекательным для туристов как из Беларуси, так и зарубежных стран.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.