Опубликовано: 17 апреля 2013, 15:34
38

Пассажиров вильнюсского поезда литовские пограничники будут проверять в Вильнюсе

Белорусские пограничники и таможенники проводить контроль будут в пути следования поезда на участке Гудогай-Молодечно.

С 26 мая 2013 года изменятся порядок следования поездов международных линий сообщением Минск-Вильнюс, пограничный и таможенный контроль, а также составы данных поездов.

Теперь на территории Литвы пограничный контроль будет производиться в терминале станции Вильнюс.

Край.бай уже писал о том, что на Вильнюсском железнодорожном вокзале оборудуется пункт таможенно-пограничного контроля, чтобы проверка осуществлялась не во время стоянки поезда на литовской станции Кяна, а при выходе на вильнюсский перрон. Регистрация пассажиров в терминале будет начинаться за один час до отправления поезда. Продажа билетов по станции Вильнюс будет прекращаться за 30 минут до отправления поезда.

На территории Беларуси пограничный и таможенный контроль будет производиться в пути следования на участке Гудогай-Молодечно-Гудогай.

На поезда №15 и №37 Минск-Вильнюс на станциях Молодечно и Гудогай будет производиться только посадка пассажиров, следующих в направлении Вильнюса. Т.е. выйти в Молодечно или Гудогае будет невозможно. Продажа билетов будет производиться от Минска, Молодечно и Гудогая до Вильнюса.

В поездах №16 и №38 Вильнюс-Минск на станциях Гудогай и Молодечно будет производиться только высадка пассажиров, следующих в направлении Минска. Продажа проездных билетов будет производиться от Вильнюса до Гудогая, Молодечно и Минска.

Обслуживание будет производиться дизель-поездами с вагонами разной классности.

Информация предоставлена Край.бай железнодорожной станцией Молодечно



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.