Опубликовано: 12 февраля 2016, 15:08
12

Памятный знак воинам-интернационалистам установят в Островецком районе

В Вороновском и Островецком районах в 2016 году планируют установить памятные знаки воинам-интернационалистам.

Об этом стало известно во время приема в Гродненском облисполкоме ветеранов войны в Афганистане, передает БелТА.

Вороновский и Островецкий районы – единственные в Гродненской области, где до настоящего момента нет ни одного памятника или памятного знака землякам, участвовавшим в войне в Афганистане. Установить памятные знаки планирует областная организация ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане".

"Участие в войне в Афганистане принимали более 3 тыс. жителей области, к сожалению, 71 из них не вернулся. Время неумолимо, ветеранов Великой Отечественной войны все меньше, вы должны стать их преемниками в патриотическом воспитании молодежи. Отрадно, что вы оказываете ощутимую помощь местным органам власти в решении различных проблем. Мы со своей стороны также откликаемся на все ваши предложения", – обратился к ветеранам-афганцам заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Гродненская областная организация ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" объединяет около 2,1 тыс. человек. Союз ветеранов поддерживает семьи погибших на войне, а также умерших ветеранов, оказывает помощь своим членам в трудоустройстве, в медицинском обслуживании.
 
По материалам БелТА


Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.