Опубликовано: 28 апреля 2016, 15:50
29

Отслужу как надо и вернусь – в Мяделе 25 призывников в торжественной обстановке получат повестки в армию

В Мядельском городском Доме культуры 29 апреля пройдет День призывника «Отслужу как надо и вернусь». В торжественной обстановке повестки в армию на весенний призыв получат 25 призывников.

Заведующая детским сектором Мядельского городского дома культуры Оксана Мельниченко рассказала Край.бай:

– Мероприятие начнется в 12.00. Повестки получат призывники разного возраста. И те, кто недавно окончил школу, и те, кто уже работает. Откроет День призывника начальник группы призыва военного комиссариата Мядельского района, майор Василий Оскирко.

По словам Оксаны Мельниченко, повестки будут вручать председатель и члены призывной комиссии. Председатель комиссии – заместитель председателя райисполкома по социальной сфере и идеологической работе Инна Бариева.

Члены комиссии – председатель Мядельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», подполковник в отставке Петр Райченок. И ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Ракецкий.

Военкомат приготовил для призывников видеоклипы на армейскую тематику. Для тех, кто скоро станет защитником Отечества, будет петь методист организационно-методического центра Мядельского района Ольга Буянова.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».