Опубликовано: 31 августа 2010, 06:59
22

Ошмянщину и Сморгонщину "промониторили"

Приём граждан осуществляли чиновники Администрации Президента

На Ошмянщине прошёл третий этап мониторинга работы местной власти. Высокопоставленные чиновники выезжают в регионы, где оценку работе местной власти выставляют граждане.

На минувшей неделе в Ошмянском районе работала группа уполномоченных лиц Администрации Президента. Личный прием граждан в течение дня проводил руководитель межведомственной группы по Гродненской области, начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законности правовых актов Генеральной прокуратуры Георгий Шостак. На приме побывали все желающие ошмянцы, пришедшее без предварительной записи, а также сморгонцы.

Администрация Президента Республики Беларусь по итогам мониторинга работы органов местной власти имеет намерения предложить комплекс мероприятий по улучшению организации работы с обращениями граждан.

Жители Ошмянского района высказали претензии по вопросам долгого отсутствия воды в деревне Жвирблишки, состояния подъездных путей к многоквартирному дому по улице Кооперативной.

Главный советник Главного управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента Республики Беларусь Руслан Семенович Машковский отметил, что по результатам прошлых этапов приняты жесткие кадровые решения – 68 должностных лиц в республике привлечены к дисциплинарной ответственности.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.