Опубликовано: 12 декабря 2011, 17:03
27

Определены финалисты фотоконкурса TIO.BY «Вилейская осень» и «Жизнь в «Надежде»

Подведены итоги Первого республиканского слета фотообъединений "Беларускі фотафэст", который прошел в конце октября под Вилейкой.

21–23 октября в детском оздоровительном центре «Надежда–ХХI век» состоялся «Беларускі фотафэст» – первый республиканский слет фотообъединений Беларуси, в котором приняло участие более 50 белорусских фотографов, сообщает сайт www.tio.by.

В рамках слета был организован фотоконкурс, который состоял из двух номинаций: «Жизнь в «Надежде» и «Вилейская осень». На протяжении месяца посетители сайта tio.by могли увидеть и оценить работы участников конкурса в специально созданной галерее.

В номинации «Вилейская осень» представлена 191 фотография: это снимки, сделанные в живописных уголках Вилейщины, пейзажи и виды архитектурных и сакральных памятников Вилейского района. В номинации «Жизнь в «Надежде» – 206 фоторабот. Здесь представлены портреты отдыхавших в оздоровительном центре детей, сценки из насыщенной спортивными мероприятиями, играми и оздоровительными процедурами жизни «Надежды».

Конкурс стал одним из самых популярных на tio.by, обогнав по количеству фотографий-участниц даже суперпопулярный «Мой Мир».

И вот фотоконкурс вышел на финишную прямую. Его организаторы – Белорусское общественное объединение «Фотоискусство», УП «Рифтур» и руководство детского оздоровительного центра «Надежда – ХХI век» – объявили о предварительном подведении итогов конкурса. Компетентное жюри определило финалистов в обеих номинациях.

В номинации «Жизнь в «Надежде» ими стали следующие авторы: Владимир Блинов, Сергей Будько, Vika, savkos Савко, Eugeny Kondratovich, Sve Koltunova и Елена Шалимо. В номинации «Вилейская осень» в полуфинал вышли Alexey Petuhov, Галина, Ivan Dudkov, Сергей Будько, Сергей Тарасюк, Alfred Mikus, Юрий Васильев, Виктор Паршин, Владимир Блинов, Виталий Ракович, Александр Батура, Сергей Борушко, Елена Шалимо.

7 декабря, состоялось заседание оргкомитета фестиваля«Беларускі фотафэст» , на котором было принято решение провести II республиканский слет фотообъединений Беларуси – «Беларускi фотафэст» в начале 2012 года.

Белорусских фотографов вновь примет детский оздоровительный центр «Надежда – ХХI век» на Вилейщине. В рамках второго фотографического фестиваля состоится торжественное открытие выставки работ финалистов конкурса в двух номинациях «Жизнь в «Надежде» и «Вилейская осень» . Планируется, что выставка в стенах центра станет постоянно действующей.

Некоторые из фотографий, участвовавших в конкурсе:

Автор - Галина. Фото без названия

Изображение 1

Виктор Паршин. Без названия

Изображение 2

Дмитрий Бельский. "Жительница Вилейщины. Осеннее настроение"

Изображение 3

Сергей Будько. Без названия

Изображение 4



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.