Опубликовано: 25 июля 2012, 12:09
29

«Обручальное кольцо» планируют установить на фонтане в молодечненском парке

Будет обустроено и верхнее озеро в парке.

Как рассказал корреспонденту Kraj.by начальник отдела культуры Молодечненского районного исполнительного комитета Александр Романович, в планах у руководства города – привлечь отдыхающих именно к верхнему озеру.

По словам начальника отдела культуры, основная масса людей гуляет в городском парке возле нижнего озера, там, где большой фонтан и катамараны. Чтобы его разгрузить, планируют сделать более привлекательным для отдыхающих верхний водоем. Остров на озере изначально сделан в виде сердца. Край.бай писал об этом. Осталось добавить несколько инноваций, чтобы заинтересовать людей.

Со слов Александра Романовича, одновременно с обустройством верхнего водоема, на фонтане на нижнем озере планируют установить конструкцию в виде обручального кольца. Оно будет с лучиками, на которые молодожены смогут вешать замочки. Возможно, колец будет два, отметил начальник отдела культуры. Молодожены на ладье «Купидон» будут подплывать к фонтану и совершать так называемый «обряд единения сердец» – вешать на лучик замочек и выбрасывать ключ в озеро.

По словам Александра Романовича, данная конструкция поможет разгрузить мостик на озере, на который молодожены теперь вешают замки.

Конкретные сроки, когда будет произведено обустройство, пока назвать сложно, сказал начальник отдела культуры.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.