Опубликовано: 19 сентября 2014, 17:26
25

Нуждающимся в помощи детям Вилейки подарили канцелярские принадлежности к школе (ФОТО)

Встречи с детьми нескольких специализированных учреждений города состоялись 16-17 сентября в рамках акции «В школу – с добрым сердцем».

Как сообщила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Вероника Гайчук, акция направлена на оказание адресной социальной поддержки остро нуждающимся: детям из многодетных и неполных семей, семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, ребятам из школы-интерната.

Организаторами выступили Вилейский РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома.

Суть акции заключается в следующем: волонтеры из учреждений образования города и района собирают канцелярские принадлежности и другие необходимые для подготовки к учебному году вещи, а затем собранные подарки формируют в коробки и передают тем, кому это необходимо.

16-17 сентября учредители акции вместе с волонтерами отправились с собранными подарками к воспитанникам Вилейского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

– Нас очень тепло встретили. Мы пожелали детям крепкого здоровья и передали им коробку с подарками. Приятно удивил тот момент, что дети также поделились с нами своей добротой и угостили вкусной яблочной выпечкой, которую они приготовили вместе с педагогами, – рассказала Вероника Гайчук.

Не остались без внимания и ребята Вилейской специализированной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи и социально-педагогического центра.

Завершилась акция посещением отделения дневного пребывания и сопровождаемого проживания для инвалидов при Вилейском территориальном центре социального обслуживания населения, где волонтеров и организаторов также тепло встретили.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Организаторы благодарят учреждения образования, которые приняли активное участие в акции: Вилейскую гимназию №1 «Логос» и гимназию №2, средние школы №№1, 3, 5, начальную школу №6, Осиповичский и Погостский УПК д/с-БШ, Залесский, Чурленский и Вязынский УПК д/с-СШ, а также Ильянскую СШ имени А. Гримотя и Долгиновскую СШ.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Вероникой ГАЙЧУК
Фото предоставлены Край.бай Вероникой ГАЙЧУК



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.