Опубликовано: 18 апреля 2014, 17:13
21

Небезопасные металлические конструкции на детской площадке по улице Молодежной в Молодечно убраны

Работы по приведению дворовой территории в безопасное для детей состояние начались 14 апреля.

Наш портал сообщал ранее о том, что жители домов №№4, 6, 8 по улице Молодежной жалуются на то, что их двор опасен для детей.

– Детскую площадку убрали, как только выделили технику. Быстро получилось, в течение двух дней. Балансир демонтирован. Потребовался экскаватор, чтобы удалить бетонные конструкции и остатки труб, а также машина-самосвал, чтобы все вывезти. Опасности для детей сейчас нет, для игры имеются песочница и горка, – рассказала Край.бай мастер ЖРЭУ-5 Ольга Зенько.

По словам собеседницы, счет-фактура за использование техники ЖРЭУ будет выставлена Спецавтохозяйством УП «Коммунальник». Поэтому, в какую сумму обошлись работы именно на этой площадке, сейчас сказать сложно.

Заместитель начальника ЖРЭУ-5 Андрей Осмоловский, комментируя ситуацию, пояснил:

– По законодательству благоустройство дворовой территории выполняется при капитальном ремонте дома. План капитальных ремонтов составляется и утверждается ежегодно. Средства, которыми располагает ЖРЭУ, в первую очередь направляются на ликвидацию аварийных ситуаций по обслуживанию теплотрасс, электрооборудования, на поддержание в исправном состоянии всех конструкций и коммуникаций жилых домов. Поэтому есть вопросы, которые невозможно решить быстро.

Он также отметил, что коммунальные службы никогда не справятся со всеми проблемами, если не будет взаимного сотрудничества с людьми.

– Мы не отказываемся выполнять свою работу, но желательно, чтобы жильцы проявляли большую активность при благоустройстве не только своей квартиры, но и своего дома, двора, улицы. Сделать красивым свой двор можно, не ожидая кого-то, и без больших денежных вложений.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.