Опубликовано: 24 марта 2016, 10:20
63

Начальник Ошмянской таможни: Никакой волокиты с оформлением грузовиков Киркорова на нашем посту не было (ФОТО)

На таможенном посту «Каменный Лог» Ошмянского района 23 марта белорусские таможенники на выезде в Литву пропускали четыре грузовика с декорациями российского эстрадного певца Филиппа Киркорова. Как утверждает певец в своем Instagram, из-за волокиты при таможенном оформлении он вынужден был перенести концерт в Вильнюсе и Клайпеде.

Начальник Ошмянской таможни Василий Шостак отрицает обвинения Киркорова в срыве концерта в литовской столице. Василий Шостак заявляет, что с момента въезда фур Киркорова на таможенный пункт до того момента, когда грузовики были поставлены на выезд в Литву, прошел 1 час 34 минуты.

Накануне, 22 марта, Филипп Киркоров с шоу «Я» выступил на «Минск-Арене». Вот что он пишет на своей странице в Instagram:

«Я начал гастрольный тур шоу «Я» с Минска. Для меня это большая ответственность – второй концерт сразу после Кремлевского дворца. Самое начало тура. Я знаю, что минчане, граждане Беларуси и со своей стороны ценят такое особое отношение.

Шоу «Я» в Минске было принято на самом высоком уровне – после концерта президент страны Александр Лукашенко передал роскошный букет для меня и режиссера шоу Франко Драгоне.

И после такого ошеломительного успеха, десятитысячной «Минск-арены», где не осталось ни одного свободного места, мы столкнулись с ошеломительным хамством».

Как утверждает Филипп Киркоров, на таможенном посту «Каменный Лог» ночью 23 марта его продержали на посту больше часа.

«Несколько раз проверяли документы, просили выйти из машины, досматривали, притом сами улыбались – вот, Киркорова «поймали», – пишет в своем Instagram российский певец.

Фура Киркорова на Ошмянской таможне. Скриншот Инстаграмма Филиппа Киркорова

Изображение 2

По словам Киркорова, коллектив исполнителя добрался до Вильнюса только под утро.

Но в «Каменном Логу» остались четыре большие фуры с оформлением для сцены – светодиодные экраны, свет, декорации. Певец утверждает, что фуры там продержали больше половины суток. Якобы из-за этого десять тысяч зрителей в Вильнюсе 23 марта не дождались шоу «Я».

Киркоров сообщил своим литовским поклонникам, что концерт в Вильнюсе он перенес на 24 марта, а в Клайпеде – с 24 на 25 марта.

Начальник Ошмянской таможни Василий Шостак в интервью нашему порталу назвал время прохождения четырех фур Киркорова через Ошмянскую таможню вплоть до минуты:

– Сам певец проезжал ночью 23 марта по «зеленому коридору». Таможенники вообще к нему не подходили. Документы проверяли пограничники. Что касается фур Киркорова, то на пункт таможенного оформления они въехали 23 марта в 10.57. С 11.13 до 11.19 был пройден паспортный контроль. В таможенном отношении грузовики оформлялись с 12.15 до 12.31. И были поставлены на выезд в Литву. Что было с этими фурами дальше – это уже вопросы не к Ошмянской таможне.

Выяснили мы и время прохождения пограничного досмотра российской  звезды. Вопреки утверждению певца, что его в «Каменном Логу» продержали больше часа, помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Александр Колобов сказал:

– Киркоров въехал в «зеленый коридор» 23 марта в 4.20. Покинул его в 4.40. Пограничники потратили на проверку документов звезды 20 минут.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото с сайта instagram.com   



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.