Опубликовано: 25 мая 2016, 10:29
21

На выпускном балу в Молодечно медалистов наградит Александр Яхновец, а город отсалютует всем выпускникам

Бал выпускников района состоится в Молодечно 9 июня. Сначала две колонны 11-классников пройдут в парк Победы к стеле, потом в амфитеатре виновников торжества поздравят председатель райисполкома и звезда белорусской эстрады. В финале город отсалютует всем участникам бала.

В Молодечненском районе аттестаты зрелости в этом году получат около 800 учащихся школ и гимназий. Выпускной бал в городе пройдет 9 июня и начнется в 19.50.

Об этом Край.бай сообщила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Софья Филистович.

– В 19.50 выпускники в двух колоннах начнут шествие по городу. Одна колонна пойдет от музыкального колледжа имени М.К.Огинского, вторая – гимназии №6. Сначала юноши и девушки возложат цветы к стеле в парке Победы, потом пройдут в амфитеатр, где состоится (примерно в 21.00) торжественное мероприятие.

По словам Софьи Филистович, на торжество выпускников пригласили «поющую эстрадную звезду». Что это за звезда – наша собеседница поделиться отказалась.

- Пусть это будет сюрпризом для выпускников, - сказала Софья Филистович.

По словам заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, в амфитеатре золотые и серебряные медали, а также памятные подарки лучшим выпускникам Молодечненского района вручит председатель райисполкома Александр Яхновец.

Софья Филистович сообщила, что на сегодняшний день на медали претендуют более 50 учащихся из городских и сельских школ. Но впереди экзамены, поэтому медалистов может стать меньше, чем претендентов на медаль.

Торжественное мероприятие в амфитеатре продолжится примерно до 23.00, потом в парке город отсалютует выпускникам.

После салюта выпускники разойдутся по своим школам, где торжественные мероприятия продолжатся.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.