Опубликовано: 27 июля 2017, 13:55
46

На празднике «Уха-фест» в Вилейке выберут самую оригинальную русалку. Заявки уже принимаются

Конкурс «Русалка-2017» состоится в рамках фестиваля 12 августа на городском пляже Вилейского водохранилища.

Как сообщила kraj.by один из организаторов конкурса Марина Макарова, на предстоящем мероприятии нужно будет представить сказочный персонаж – Русалку.

– Продемонстрировать образ необходимо в творческой форме. Презентовать его участница может самостоятельно либо с группой поддержки. В выступлении конкурсанток приветствуется музыкальное сопровождение, хороводы и креативный подход. При этом время защиты образа не должно превышать две минуты, – уточнила Марина Макарова.

По итогам конкурса жюри определит три призовых места, оценив соответствие образа сказочному персонажу, оригинальный подход при оформлении костюма, творческий подход и сложность выполнения.

В конкурсе могут поучаствовать представительницы трудовых коллективов, любительских объединений, общественных организаций, а также желающие жительницы города и района в возрасте от 15 лет, до 14 лет – в сопровождении родителей. Для юных участниц будет разработана отдельная программа.

Заявки на участие принимаются в Вилейском территориальном центре социального обслуживания населения до 4 августа включительно. Адрес: ул. Партизанская, 44, кабинет №3, либо по телефону 2-18-33 или по электронной почте GU-VTCSON@mail.ru.

Организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома, районное объединение организаций профсоюзов и Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

«Уха-фест» пройдет в Вилейке впервые в рамках реализации проекта ЕС ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Эпицентром первого фестиваля ухи станет городской пляж водохранилища. Ожидается, что гуляния продлятся до полуночи.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.