Опубликовано: 29 сентября 2014, 14:12
14

Молодожены из Молодечно попросили вместо цветов в ЗАГСе дарить им детские игрушки

Конструкторы, пластилин, краски и мягкие игрушки новоиспеченные муж и жена Константин и Мария Бондаревы в ближайшее время планируют передать в один из молодечненских детских садов или детский дом.

О том, как отнеслись к подобной инициативе родственники и друзья молодоженов из Молодечно, Край.бай рассказала Мария Бондарева.

Свадьба Константина и Марии состоялась 27-28 сентября.

Константин и Мария Бондаревы

Изображение 1

По подсчетам молодой пары, гости в ЗАГСе подарили им около 20 мягких игрушек, а также детский конструктор, наборы красок и пластилина.

– Эту идею мне подсказала жена брата. Она рассказала, что в Минске такие акции очень популярны среди пар. Вот мы и подумали, а почему бы и нет? – делится собеседница. – Честно говоря, поначалу гости по-разному отнеслись к этой затее: всем привычнее дарить на церемонии в ЗАГСе цветы. Но потом, – добавила она, – когда узнали, что это благое дело и игрушки мы передадим детям, согласились.

Куда именно передадут свадебные подарки, молодожены пока не определились.

– Мы думаем отдать игрушки в один из детских садов в Молодечно или детский дом. Вот только придем в себя после свадьбы, и сразу же навестим детишек, – подытожила девушка.

Катерина СУШКО
Фото со страницы Марии Бондаревой ВКонтакте



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.