Опубликовано: 03 сентября 2015, 13:02
15

Молодечненские энергетики справились с аварией в районе улицы Волынца за 40 минут

В Молодечно сегодня, 3 сентября, пропало электричество в районе улиц Волынца и Притыцкого. Света не было примерно 40 минут – от 11.30 до 12.10. Причина аварии – повреждение кабеля мощностью в 10 кВ, проложенного в земле от одной трансформаторной подстанции до другой.

Об этом рассказал Край.бай диспетчер предприятия «Молодечненские электросети». По его словам, в некоторые здания и жилые дома на этих улицах вернуть электричество удалось оперативно – через 8 минут после отключения. Именно столько времени не было света, например, в СШ №4.

На поиск причины аварии и полного устранения ее последствий понадобилось около 40 минут. Причина повреждения кабеля станет известна после того, как его выкопают из земли и проведут лабораторное исследование.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.