Опубликовано: 18 января 2017, 14:49
25

Молодечненец Марк Войтко в третий раз пытается прорваться на "Евровидение"

Марк Войтко в составе группы "PROвокация" 20 января выступит в финале национального отбора на конкурс песни "Евровидение-2017".

13 исполнителей и групп будут сражаться за право представить нашу страну на конкурсе. Среди них есть и наш земляк – Марк Войтко, выпускник образцовой студии эстрадного пения "Браво!" Детского центра культуры «Росток», сообщает группа центра ВКонтакте.

Марк снова участвует в дуэте "PROвокация". Это будет его уже третья попытка попасть на "Евровидение". "PROвокация" выступит последней, под номером 13.

Напомним, в прошлом году парни исполнили англоязычную композицию Feel My Heart, а в 2014-м участвовали в национальном отборе с песней No smoking.

В этом году финальное шоу состоится 20 января в 22.00 и будет транслироваться из студии "600 метров" в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" и в режиме онлайн на сайте медиахолдинга tvr.by. Прямую трансляцию концерта также будет вести радиостанция компании "Радиус FM". По словам организаторов, шоу обещает стать запоминающимся и ярким. И телезрителей, и гостей в студии ожидает много сюрпризов, начиная от качества "картинки" до интересных графических решений, которые, несомненно, впечатлят аудиторию.

По результатам проведенной жеребьевки конкурсанты выступят в следующем порядке:

1. ИЮЛЬ (Юлия Коренюк);

2. Александра Ткач;

3. Владислав Курасов;

4. Группа NAVI;

5. ISAAK NIGHTINGALE (Вадим Капустин);

6. KATTIE;

7. NUTEKI;

8. NAPOLI;

9. Никита Ходас;

10. Анжелика Пушнова;

11. Анастасия Шеверенко;

12. LERMONT x JULIC;

13. Группа "PROвокация".

Планируется, что в большом концерте, помимо финалистов, примут участие специальные гости, среди которых – Тео, Юзари и IVAN, ранее представлявшие нашу страну на международном конкурсе "Евровидение", а также самые яркие конкурсанты нынешнего национального отбора.

Ведущими гала-концерта станут Ольга Рыжикова и Тео.

Официальный представитель нашей страны для участия в "Евровидении-2017" в Киеве (Украина) будет определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50x50.

Кстати, в этот раз дожидаться результатов голосования, волноваться и радоваться финалисты вместе с телеведущим Евгением Перлиным будут в специально отведенном месте – Green Room.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.