Опубликовано: 02 февраля 2011, 11:12
46

Милиции стало известно, кто полтора года назад убил школьницу в Молодечно

4 июня 2009 года в милицию обратилась жительница Молодечно, которая заявила о пропаже дочери. Накануне около 22 часов 15-летняя девочка ушла из дома и не вернулась

УВД Миноблисполкома известно, кто полтора года назад убил школьницу в Молодечно, заявил 1 февраля начальник милиции Минской области Иван Савчиц, сообщают naviny.by со ссылкой на агентство БелаПАН.

По его словам, преступление совершили два психически нездоровых брата из Гродненской области, которые на территории столичного региона промышляли кражами с дач. При этом Иван Савчиц воздержался пока говорить о том, что зверское преступление раскрыто, поскольку вину братьев еще не установил суд.

Как сообщалось ранее, 4 июня 2009 года в милицию обратилась жительница Молодечно, которая заявила о пропаже дочери. Накануне около 22 часов 15-летняя девочка ушла из дома и не вернулась. Вечером 4 июня труп девятиклассницы с многочисленными телесными повреждениями был найден заваленным ветками примерно в 200 метрах от ее дома. Эксперты установили, что смерть наступила от механической асфиксии.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.