Опубликовано: 09 марта 2016, 12:31
40

Микрорайоны Сморгони сразятся в третьем туре «Битвы» – спортивном

Спортивный тур «Битвы микрорайонов – 2016» в Сморгони пройдет в три этапа. Команды сыграют в мини-футбол и мини-баскетбол, также запланирована спортландия. Спортивные состязания пройдут 19 марта в СК «Юность».

О том, как будет проходить спортивный тур «Битвы», Край.бай рассказал один из организаторов «Битвы микрорайонов – 2016» Александр Манчак:

– Спортивные испытания будут общими: и парни, и девчонки будут сражаться вместе в одной команде. Только есть определенные ограничения в игровых видах спорта. И в мини-баскетболе (команда из трех человек), и в мини-футболе (команда из пяти человек) на площадке постоянно должна находиться минимум одна девушка

Как пояснил собеседник портала, для участия в спортландии в состав каждой команды войдут десять человек: пять парней и пять девушек. А сама спортландия будет состоять из десяти эстафет.

– Также будет предоставлена возможность разыграть дополнительные баллы, – пояснил Александр Манчак. – Еще до начала спортландии отстающая команда может оказаться в лидерах, и гонка за чемпионство «Битвы» станет еще интереснее.

Напомним, после второго, интеллектуального тура «Битвы» лидирует команда SWEG со 196 баллами, «Оливье» – на втором месте (194 балла), «СНГ» – на третьем (176 баллов).

Спортивный тур «Битвы микрорайонов – 2016» состоится 19 марта в СК «Юность».

Расписание:

19.30-20.15 – мини-футбол;
19.30-20.15 – мини-баскетбол;
20.25-21.15 – спортландия (после 3, 5 и 7 эстафет – конкурсы на дополнительные баллы);
21.20 – подведение итогов.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.