Опубликовано: 14 июня 2013, 17:07
50

Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Viva Braslav» пройдет с 5 по 6 июля в Браславе

Парусная регата, рок-концерт, конкурс молодых исполнителей «Белла Мелодия - 2013», спортивные соревнования на городском пляже, светодиодное и файер-шоу – все это ожидает браславчан и гостей из Литвы и Латвии.

Портал Край.бай является информационным партнером фестиваля.

«Организатором фестиваля «Viva Braslav», который пройдет в рамках международного проекта «Белла Двина», является отдел спорта и туризма райисполкома. Это будет грандиозный праздник, в котором примут участие спортсмены из трех стран: Латвии, Литвы и Беларуси, – рассказал Край.бай начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Браславского районного исполнительного комитета Евгений Лабуть. – Фестиваль продлится два дня. Парусная регата стартует 5 июля, но основная гонка пройдет в субботу, 6 июля».

По словам директора Браславского физкультурно-спортивного клуба «Дривятич» Виталия Винеля, точная программа мероприятия появится чуть позже: «Но уже известно, что второй день фестиваля, 6 июля, будет очень насыщенным. Его откроют спортивные соревнования по пляжному футболу и волейболу, дартсу и заплыв на байдарках на городском пляже».

В спортивных соревнованиях, по словам Виталия Винеля, примут участие спортсмены в возрасте от 18 до 31 года. Уже известно, что Литву представят шесть участников, Латвию – четыре, Беларусь – по два участника от Браславского, Миорского, Полоцкого, Верхнедвинского и Россонского районов.

«Далее праздник переместится на городской стадион. После Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Белла Мелодия - 2013» пройдет награждение победителей спортивных и музыкальных соревнований. Затем для гостей фестиваля выступит браславская рок-группа «Leisver». А завершит все ночная дискотека», – добавил Виталий Винель.

Также в середине дискотеки ожидается светодиодное и файер-шоу. Евгений Лабуть отметил, что сцена будет оборудована хорошим светом и звуком.

Справки по телефону 8 (02153) 22-7-35.

Программа Международного спортивно-музыкального фестиваля «Viva Braslav»

5 июля

– парусная регата (время уточняется).

6 июля

– 12.00-17.00 – соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, дартсу и заплыв на байдарках (городской пляж);

– 19.00-21.00 – конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Белла Мелодия - 2013», церемония торжественного награждения победителей спортивного и музыкального соревнований (городской стадион);

– выступление на городском стадионе браславской группы «Leisver» (время уточняется);

– 23.00-04.00 – ночная дискотека (городской стадион)

– 24.00 – светодиодное и файер-шоу;

– 23.00-04.00 – ночная дискотека (городской стадион).

Внимание! В программе будут изменения!

Катерина СУШКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.