Опубликовано: 30 июля 2014, 10:15
58

Маршрут международной эстафеты «Бег дружбы» пройдет через Ошмяны, Сморгонь и Молодечно

Со 2 по 6 августа на территории Беларуси пройдет Международная легкоатлетическая эстафета «Бег дружбы». Команда бегунов из 12 стран и факел дружбы прибудут в Молодечно 3 августа.

Легкоатлеты проведут в городе полчаса и отправятся дальше по маршруту в сторону Заславля. На территории Минской области огонь пронесут через Молодечно, Заславль, Минск, Дзержинск, Столбцы, Несвиж.

Об этом сообщает сайт Минского областного исполнительного комитета. Легкоатлеты из 12 стран Европы и СНГ, в том числе Беларуси, преодолеют на территории нашей страны 750 км, в Европе – более 24 тысяч км и около 100 тысяч км во всем мире, пишет источник. В населенных пунктах к основной команде будут присоединяться местные бегуны, дети.

Как рассказал Край.бай заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев, в Молодечно бегуны прибудут 3 августа. По его словам, три представителя Молодечненского клуба любителей бега «Регион» встретят спортсменов в районе деревни Засковичи, где и присоединятся к ним.

– Легкоатлеты в сопровождении ГАИ будут двигаться со стороны Сморгони к городскому стадиону. Пока маршрут уточняется, – пояснил он. – Планируется, что небольшая торжественная церемония приветствия на городском стадионе пройдет в 11.30. В Молодечно спортсмены проведут около получаса и дальше отправятся по намеченному маршруту в сторону Заславля.

Как отметила cпециалист сектора физической культуры, спорта и туризма Татьяна Ганич, днем раньше, 2 августа, команда бегунов прибудет в Ошмяны (около 14.00) и в Сморгонь (около 17.00).

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.