Опубликовано: 08 апреля 2013, 10:27
32

Лошадь в Домашах уже невозможно вылечить

Молодечненки, сообщившие порталу Kraj.by 7 апреля о раненой лошади, лежащей третий день на дороге в д. Домаши Молодечненского района, вызвали утром 8 апреля молодечненских ветеринаров.

Как рассказала одна из участниц событий Оксана Кирилюк, после публикации статьи о лошади на нашем портале и перепечатке ее другими СМИ Беларуси вечером 7 апреля поступали бесконечные звонки с предложением людьми материальной помощи. Такие же звонки поступали и поступают на портал Kraj.by.

По словам Оксаны, вечером в воскресенье нашлись люди, готовые полностью выкупить лошадь и отвезти ее на лечение в Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, но там не были готовы ее принять в этот день. Поэтому животное осталось еще на одну ночь на улице.

Утром женщины вызвали в Домаши молодечненских ветеринаров, несмотря на нежелание хозяев. Они констатировали тяжелое состояние лошади, она находится, к сожалению, уже при смерти. Владельцы животного далее настаивают на выкупе лошади, не позволяя ее усыпить. Их цена - пятьсот долларов.

Люди, участвующие в судьбе животного, встали перед дилеммой, но решили все же пойти на условия хозяев, чтобы сократить мучения лошади. Также они все-таки вызвали представителей сельсовета и участкового милиционера, чтобы те могли оценить, не нарушили ли владельцы лошади закон, оставляя ее лежать на дороге без помощи три дня.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.