Опубликовано: 16 августа 2017, 12:24
20

В сморгонской больнице отремонтировали половину травматологического отделения

В Сморгонской центральной районной больнице завершена первая очередь ремонта травматологического отделения, приступили ко второй очереди.

Заместитель главного врача Сморгонской ЦРБ по медицинской части Виталий Крупович рассказал kraj.by, что ремонт начали в феврале. Им занимается строительная бригада предприятия «Сморгонское жилищно-коммунальное хозяйство». Ремонт запланированный, финансируется из районного бюджета.

– Травматологическое отделение у нас на 30 коек, – рассказывает Виталий Крупович. – На время ремонта 15 коек отделения, где вели работы, сократили. Но это никак не сказалось на качестве лечения и проблем нашим пациентам не создало. При необходимости больных отправляли на стационар в хирургическое отделение или лечили амбулаторно.

По словам Виталия Круповича, на ремонт первой половины оделения потрачено 163 тысячи рублей.

Меняли в отделении все, включая мебель и оборудование. Отремонтировали стены и пол, поменяли окна. Все это не только в палатах, но и во вспомогательных помещениях: перевязочной и процедурной.

– Теперь здесь новая медицинская мебель и мебель для пациентов, – отмечает наш собеседник. – Приобрели новые койки. Некоторые из них – с электрическим управлением, которые сгибаются и разгибаются простым нажатием кнопки. Купили новый стол для гипсования. Одним словом, пациентам теперь очень комфортно.

Сейчас в отремонтированной части отделения установлено 20 коек, соответственно, одновременно могут лечиться 20 человек.
Началась вторая очередь ремонта. Бригада строителей ЖКХ обещает закончить работы до конца сентября.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.