Опубликовано: 29 января 2011, 18:06
18

Копия Туринской Плащаницы гостит в Воропаево

Реликвия представлена в костёле святого Михаила Архангела. 30 января её перевезут в костёл святого Тадеуша в Лучае

Копию Туринской Плащаницы привезли в костёл святого Михаила Архангела, где она представлена на протяжении недели. Об этом сообщает ресурс westki.info

Костёл в Воропаево открыт целую неделю, с 23 по 30 января, чтобы любой желающий мог увидеть священную реликвию. Храм посещают христиане, как католики, так и православные. Сообщается, что посмотреть на Плащаницу приходят экскурсии школьников с учителями.

Торжественное прощание с реликвией запланировано на 30 января. После Воропаево Туринскую Плащаницу примет костёл святого Тадеуша в Лучае.

westki.info

Справка "Википедии":

Туринская плащаница (итал. Sindone di Torino) — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после Его Крестных страданий и смерти (Мф.27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине.

В соответствии с данными радиоуглеродного анализа, плащаница была сделана в Средние века, в настоящее время учеными реконструирован способ создания изображения на плащанице. Многие верующие убеждены, что на плащанице — подлинные отпечатки Лика и Тела Иисуса, отчего Туринская плащаница ценится как одна из важнейших реликвий христианства



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.