Опубликовано: 15 февраля 2016, 18:27
80

Конкурс граффити для будущего скейт-парка объявили в Вилейке (ФОТО)

Конкурс стартует сегодня, 15 февраля. Работы принимаются по 15 марта включительно. Поучаствовать в конкурсе может как отдельный автор, так и коллектив с неограниченным количеством участников. Обязательное условие – наличие уже выполненных работ на определенных объектах.

Конкурс на разработку граффити для скейт-парка, который создадут на территории бывшей танцплощадки в городском парке в рамках предстоящего фестиваля молодежных субкультур «Энергия молодости», инициировали его организаторы. Каждый участник может выставить на конкурс до трех эскизных вариантов граффити.

Как сообщила Край.бай координатор проекта по проведению фестиваля молодежных субкультур Ольга Шляпо, основная идея конкурса состоит в том, чтобы в пространство площадки была органично вписана абстрактная композиция.

Изображение 1

Изображение 3

Участники должны самостоятельно определить темы творческой концепции граффити, выявить основную идею, смысловую направленность и интеграцию изображения в дизайн-проект. Идея граффити может быть как совершенно абстрактной, так и побуждающей к действию, вдохновляющей.

Эскизы принимаются как в цифровом варианте, так и в отсканированном виде (ручная графика).

Также, отметила Ольга Шляпо, для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку участника, указав фамилию, имя, отчество автора или членов авторской группы, дату рождения и телефон. Работы без указания этих сведений к конкурсу не допускаются.

Письмо с эскизами, файл с заполненной анкетой и примеры уже выполненных работ на реальных объектах необходимо отправить на адрес SKPVileyka@gmail.com до 15 марта включительно. Подробное положение конкурса и образец заполнения заявки – ЗДЕСЬ.

Итоги конкурса будут подведены в течение 10 дней со дня окончания приема заявок при помощи онлайн-голосования.

Решение о победителе примет независимая комиссия, сформированная из представителей местной власти, организаторов конкурса, дизайнеров и художников общественного объединения по содействию устойчивому развитию Вилейского региона «ЗОВиК» с учетом интернет- голосования.

Победитель конкурса получит денежный приз в размере 300 долларов США.

Напомним, в ноябре 2015 года Вилейка победила в конкурсе местных инициатив в рамках проекта международной технической помощи ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». В июне в Вилейке планируется провести масштабный фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости».

Инициатором его проведения выступило ОО «ЗОВиК». На реализацию проекта выделено 18 тысяч долларов США.

В его рамках в Вилейке появится современный скейт-парк, проект которого разработали главный специалист отдела архитектуры и строительства Вилейского райисполкома Дмитрий Горланов, скейтер Евгений Русак и студентка архитектурного факультета БНТУ Яна Вербицкая.

Как отметил Дмитрий Горланов, на площадке будут располагаться сцена, бытовое помещение и подиум для зрителей.

В дальнейшем скейт-парк станет отличным местом для организации различных шоу-программ с участием диджеев и солистов, а также музыкальных и танцевальных групп, считает специалист.

Так будет выглядеть скейт-парк в Вилейке (эскизы)

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 10

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Дмитрием ГОРЛАНОВЫМ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.