Опубликовано: 21 февраля 2014, 17:53
215

Художник Эдуард Матюшонок назван «Человеком года Вилейщины – 2013»

Имя победителя ежегодного районного конкурса объявили во время чествования передовиков труда 21 февраля во Дворце культуры в Вилейке.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как рассказала Край.бай начальник отдела организационно-кадровой работы Вилейского райисполкома Людмила Елизарова, в этом году на звание «Человека года – 2013» претендовали восемь человек. Это были представители РОЧС, образования, здравоохранения, торговли и социальной сферы.

Имя победителя конкурса определяла комиссия из числа представителей общественности, пояснила она.

Как признался Край.бай учитель Вилейской гимназии №1 «Логос» художник Эдуард Матюшонок, для него победа в конкурсе стала неожиданностью:

– Я никогда не задумывался над этим и не старался что-то специально для победы сделать. Я просто жил, как чувствовал: помогал людям, относился к ним с любовью и уважением. Хочу выразить благодарность за оказанное доверие и оценку, которую мне вынесли. Самое главное – быть не «Человеком года», а человеком вообще.

Эдуард Матюшонок – «Человек года Вилейщины – 2013»

Изображение 1

Победитель районного конкурса награжден денежной премией, удостоверением «Человек года» за подписью председателей Вилейского райисполкома и районного Совета депутатов, а также «золотой» звездой за успехи в трудовой деятельности.

В прошлом году звание «Человек года» получил директор ОАО «Зенит-БелОМО» Александр Радченко.

В предыдущие годы лауреатами также становились:

2011 – прораб ООО «Радугастрой» Андрей Тузков,

2010 – настоятель римско-католического костела Воздвижения Святого Креста в Вилейке Александр Барило и настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы в деревне Спягло иерей Вячеслав Вабищевич,

2009 – архитектор Анатолий Каптюг,

2008 – врач-травматолог Тадеуш Люля,

2007 – доярка Людмила Шилко,

2006 – директор школы Николай Гиро,

2005 – художник Борис Цитович,

2004 – краевед Анатолий Рогач.

Впервые лауреатом этого конкурса в 2003 году стал председатель СПК «Нарочанские зори» Геннадий Кучко.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.