Опубликовано: 29 июля 2014, 15:51
14

Жаркая погода не сказалась на работе вилейской скорой помощи

Несмотря на установившуюся в стране жару, количество вызовов скорой помощи в Вилейке осталось прежним.

Об этом Край.бай рассказал заведующий отделением скорой медицинской помощи центральной районной больницы Василий Канивец.

– В общем-то, работы у нас не прибавилось. Как правило, люди, подверженные особому риску в жаркие дни, находятся дома и стараются не выходить на улицу. Это в первую очередь пожилые люди, люди преклонного возраста, – пояснил он, – и те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы давно ведем разъяснительную работу, поэтому вилейчане знают, чем опасна такая погода.

По словам собеседника Край.бай, в жару необходимо следовать простейшим правилам: не покидать дом без надобности, не работать на солнце, находясь на улице, прикрывать голову, надевать меньше одежды и делать влажные обтирания.

– Жажду лучше всего утолять обыкновенной питьевой водой, охлажденной до 8-10 градусов, – добавил специалист.

В разговоре с Край.бай Василий Канивец отметил, что, несмотря на все предостережения, отдыхающие на природе все же употребляют алкоголь. По мнению специалиста, употребление спиртных напитков и отдых на воде – вещи несовместимые.

– Люди отдыхают на водоемах и употребляют спиртное, забывая о том, что это дополнительный фактор риска, – заключил заведующий отделением скорой помощи.

Наш портал сообщал о гибели двух девушек, утонувших на водоеме в Вилейском районе. По предварительной версии спасателей, причиной трагедии стало ненадежное плавательное средство – матрас.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.