Опубликовано: 22 мая 2017, 15:35
90

Фоторепортаж: На фестивале «Гольшанский замок» в Ошмянском районе ходили на ходулях, метали дротики, стреляли из лука

На празднике гости могли не только посмотреть рыцарские игры, но и сами поучаствовать во многих забавах. Фестиваль у стен Гольшанского замка прошел 20 мая.

Край.бай публиковал программу праздника.

Почетные гости возложили цветы к памятному знаку Софье Гольшанской. После этого театрализованное шествие участников фестиваля направилось к замку. Возглавили колонну Софья Гольшанская и король Ягайло, какими их представили местные артисты, сообщает сайт газеты "Гродзенская праўда".

Фото с сайта grodnonews.by

Изображение 12

Изображение 1

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 3

Основное действо традиционно развернулось у стен Гольшанского замка, куда жители агрогородка и многочисленные гости праздника пришли целыми семьями с детьми.

– Со стороны Министерства культуры делается все, чтобы восстановить, отреставрировать известный Гольшанский замок, – отметил министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов.

Приехал на фестиваль и министр культуры Борис Светлов 

Изображение 11

На празднике гости могли не только посмотреть рыцарские игры, но и сами поучаствовать во многих забавах. Самые отважные встали на ходули. Другие попрактиковались в метании дротиков в соломенную мишень или ножей, в стрельбе из лука, мерились силами в поединке белорусской шляхты.

В "Городе мастеров" местные умельцы и мастера народного творчества со всей Беларуси предлагали оригинальные изделия из глины, соломки и дерева. На ипподроме можно было прокатиться на лошади. Для самых маленьких работали детские аттракционы.

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 6

Изображение 7



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.