Опубликовано: 28 июня 2013, 19:34
206

Фотофакт: Памятник «Пакутнікам за волю і незалежнасць Беларусі» в Молодечно демонтировали

Накануне рабочие разрушили цементную площадку, на которой был установлен камень-памятник. Сегодня, 28 июня, там работала спецтехника.

Фото было сделано 27 июня вечером

Изображение 1

Изображение 2

Сегодня, 28 июня, на площадке работала спецтехника

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 8

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 3

Изображение 14

Изображение 15

Край.бай сообщал ранее, что памятник планируют перенести в связи со строительством в парке волейбольного стадиона. Подробнее об этом – ЗДЕСЬ.

По словам прораба Д.В. Сарнавского, номер телефона которого указан на паспорте объекта, памятник будет перенесен в глубь парка, на клумбу в районе памятника воинам-интернационалистам.

Изображение 13

Напомним, в апреле 2011 года камень был демонтирован с Центральной площади, а в июне 2011 года установлен на углу Великого Гостинца и Машерова.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ, Валентин ТИШКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО, Валентина ТИШКО, Сергея ЛЕСКЕТЯ, Валерия ТРЕТЯКА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.