Опубликовано: 10 апреля 2017, 10:32
63

ФК «Сморгонь» будет побеждать даже без премиальных. Футболисты и тренеры пообщались с болельщиками (фото)

Финансирование клуба, амплуа каждого футболиста, неудобный соперник, задача выйти в высшую лигу – 7 апреля ФК «Сморгонь» отвечал на вопросы болельщиков.

Встречу команды с болельщками в Сморгонском районном центре культуры организовали пресс-атташе клуба Владимир Амбросевич и мисс Интернет-симпатия конкурса красоты «Мисс Сморгонь – 2017» Анна Шапёткина.

Организаторы встречи

Изображение 14

Изображение 11

На встречу пришли заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко, начальник отдела образования, спорта и туризма Игорь Счастный, заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Александр Лобан, председатель Сморгонского районного Совета депутатов Иван Романович и директор ФК «Сморгонь» Александр Плюто.

В зале было много свободных мест. Почему-то не явились фанаты. Да и болельщиков было немного.

Болельщики ФК «Сморгонь»

Изображение 9

Компенсировали отсутствие фанов и болельщиков юные воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Ребята спрашивали футболистов про количество забитых мячей каждым игроком, про возможность войти в основу со скамейки запасных и про работу вратарей.

Вопросы от воспитанников ДЮСШ

Изображение 13

Футболисты ответили на каждый вопрос: забивать нужно как можно больше, со скамейки запасных в основу выходить как можно быстрее, вратарь при его хорошей игре – половина команды.

На вопросы взрослых болельщиков ответил заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко.

Заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко

Изображение 10

– Мы надеемся, что команда в этом году сыграет не хуже, чем в прошлом сезоне, в котором мы заняли пятое место, – сказал он. – Я хочу, чтобы по окончании этого сезона выстроилась очередь из команд высшей лиги, которые будут покупать наших футболистов, а эти игроки останутся верными футбольному клубу «Сморгонь»

Пятое место не устраивает болельщика Руслана. Он хочет, чтобы его любимая команда вышла в высшую лигу.

– Я давно болею за команду, – говорит Руслан. –  Вы говорите о пятом месте? Простите, но это место моей команды меня не устраивает. Я хочу, чтобы «Сморгонь» вышла в высшую лигу.

Болельщик ФК «Сморгонь» Руслан

Изображение 15

– Пятое место, конечно, не главная наша задача. Каждый наш футболист думает о высшей лиге. Давайте так: мы ставим себе задачу выигрывать в каждом матче. Если мы это будем делать, то и о высшей лиге можно будет говорить, – ответил главный тренер «Сморгони» Алексей Дворецкий.

Главный тренер ФК «Сморгонь» Алексей Дворецкий

Изображение 12

По желанию болельщиков главный тренер назвал тройку лучших команд первой лиги:

- «Торпедо-Минск»,

- «Белшина-Бобруйск»,

- «Луч-Минск».

«Сморгонь», по его словам, не слабее любого из этих соперников. Нужно просто выходить на поле и побеждать.

Директор ФК «Сморгонь» Александр Плюто рассказал, что клуб в этом сезоне в финансовом плане будет выживать.

По его словам, игрокам не будут платить премиальные за победы. Футболисты будут получать оклад работников бюджетной сферы, как его получают специалисты сектора спорта и туризма райисполкома.

Выводить команду на поле будет капитан Егор Матвеев.

Помогут ему Эдуард Чудновский и Александр Толканица.

На вопрос Край.бай о самом неудобном для «Сморгони» сопернике главный тренер ответил:

– Самой неудобной для нас команды, к сожалению, уже нет в нашем дивизионе. Она опустилась во вторую лигу – это ФК «Ошмяны».

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.