Опубликовано: 04 октября 2017, 12:36
24

Финал десятого "Властелина села" состоится в Глубоком 6 октября

Основные состязания Х Республиканского семейного сельхозпроекта "Властелин села" пройдут в Глубоком 6 октября. Торжественное открытие запланировано на 13.00.

В финале примут участие шесть молодых семей – победителей областных этапов: семья Гайдук (Брестская область), семья Молоковых (Витебская область), семья Давыдовых (Гомельская область), семья Половеня (Гродненская область), семья Литвиных (Минская область), семья Жекановых (Могилевская область), передает БелТА.

В группе "Молодежь Беларуси" ВКонтакте, а также на канале BRSMvideo видеохостинга YouTube уже стартовало голосование за видеоролики финалистов конкурса "Лепшы сельскі падворак".

Непосредственно на финале помимо демонстрации визитных карточек "Вітаем па-беларуску" необходимо презентовать "Выставу дасягненняў сямейнай гаспадаркі". А навыки ведения сельского хозяйства участники покажут во время традиционных конкурсов "Па дровы" (распиловка, колка и укладка дров в поленницу) и "Святочны воз" (запряжка-распряжка лошади). Ловкость и сноровку, а также чувство локтя семьям предстоит проявить в конкурсах "У птушнiку", "Багаты ўраджай", "Рыбалоў". Мастер-класс по приготовлению белорусских драников "на калодзе" и традиционным способом будет организован во время кулинарного конкурса "Сялянскiя прысмакi".

Основные состязания пройдут в Глубоком 6 октября. Торжественное открытие запланировано на 13.00. Но финалисты прибудут в райцентр уже 5 октября. В этот день состоится жеребьевка, экскурсия по городу и товарищеский матч по футболу между сборной глав семей – участниц республиканского финала и сборной БРСМ.

Организаторы отмечают, что гости "Властелина села" смогут не только наблюдать за состязаниями, у них будет возможность принять участие в культурно-развлекательной программе.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.