Опубликовано: 18 февраля 2019, 16:43
58

Электронные табло и электробусы могут появиться в Молодечно

Электронные табло в рамках проекта «Интервальное движение с применением электробусов» планируют установить в Жодино, позже – в Молодечно и других городах.

В 2019 году в Жодино планируют установить электронные табло в рамках пилотного проекта «Интервальное движение с применением электробусов». Жодино выбран как наиболее оптимальный населенный пункт для старта: минимум пригорода, хорошие дороги. Позже проект распространится на другие крупные города Минской области – Борисов, Молодечно, Слуцк, Солигорск. Об этом пишет БелТА со ссылкой на генерального директора ОАО «Миноблавтотранс» Владимира Федоровича.

Так выглядят электробусы «Белкоммунмаш». Фото с сайта предприятия

Изображение 2

«Электронные табло в качестве эксперимента планируем установить в Жодино в этом году. Сейчас в городе тестируем систему интервального движения, потом будет создана единая диспетчерская и установлены табло. Изучаем технические характеристики электробусов различных производителей, ведем переговоры по покупке 8 единиц. Жодинский горисполком нас поддержал, мы распределили задачи, ищем финансирование проекта – есть программы и гранты, на которые мы можем претендовать», – отметил Владимир Федорович.

Расписание городских автобусов в Молодечно



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.