Опубликовано: 14 сентября 2016, 17:35
102

Депутат парламента от Вилейки Наталия Жибуль: «Молодежь без опыта работы нуждается в защите» (фото)

11 сентября в Беларуси состоялись выборы Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва. На 110 депутатских мест претендовали почти 500 кандидатов. От Вилейского избирательного округа №74 баллотировались в депутаты Ирина Супранович, Наталия Жибуль и Максим Тихонов.

Предварительные результаты выборов стали известны 12 сентября. От Вилейского избирательного округа №74 в состав Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва вошла директор Вилейской гимназии №1 «Логос» Наталия Жибуль.

Как стало известно нашему порталу 14 сентября, из 48 418 избирателей за нее проголосовали 34 155 человек (70,5% от общего числа принявших участие в голосовании). За других претендентов на парламентское кресло – Ирину Супранович и Максима Тихонова – свои голоса отдали 5 490 (11,3%) и 3 696 (7,6%) избирателей соответственно.

«Работать сейчас – думать о будущем!» – под таким девизом депутат представляла свою предвыборную программу, в которой пообещала, в частности, решать проблемы занятости населения, повышать качество благоустройства райцентров и качество образования, а также поддержать молодое поколение.

Портал Край.бай связался с Наталией Жибуль, поздравил депутата с победой на выборах и уточнил, как именно, по ее мнению, можно поддержать молодое поколение:

– Я имела в виду социальную поддержку. Это строительство жилья и трудоустройство, предоставление первого рабочего места. Молодежь без опыта часто не берут на работу, и в этом плане она должна быть защищена.

– Наталия Петровна, Вы больше 10 лет руководите гимназией, в связи с такими переменами в жизни не жалко уходить?

– Конечно, жалко. Но, как Вы знаете, незаменимых людей нет. Дальше на благо гимназии будет работать мой преемник.

Биографическая справка

Изображение 1

Наталия Петровна Жибуль родилась в 1975 году в деревне Рабунь Вилейского района. С золотой медалью окончила местную среднюю школу, с отличием – педагогический университет им. М. Танка по специальности «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика», пишет сайт газеты «Шлях Перамогі».

Бакалавр образования, магистр педагогических наук. В 2004 году ей присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

С 2002 года работала заместителем директора по учебной работе в средней школе №4 Вилейки. С 2005 года – директор Вилейской гимназии №1 «Логос».

В 2014 году Наталия Жибуль окончила с отличием Академию управления при Президенте Республики Беларусь, получив второе высшее образование по специальности «Государственное строительство». Отмечена нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь».

Юлия ЛАХВИЧ и по материала сайта газеты «Шлях Перамогі» 



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.