Опубликовано: 29 декабря 2012, 15:13
76

Cкульптуру дворника установили 27 декабря в Вилейке

Почти двухметровую бетонную фигуру блюстителя чистоты разместили возле местного ЖКХ.

О своей очередной работе Краю рассказал художник-скульптор ГУП «Вилейское ЖКХ» Валерий Опарик: «Это собирательный образ, ведь ЖКХ начиналось именно с дворников. И основная работа предприятия направлена на наведение чистоты и порядка на улицах города».

Изображение 1

По словам художника-скульптура, таким своеобразным способом работники предприятия высказывают благодарность дворникам за их труд. Кроме того, скульптура высотой 1,95 м точно привлечет внимание прохожих. И люди, надеется Валерий Опарик, обратят внимание на работу дворников и, возможно, станут меньше сорить.

Изготавливал скульптуру Валерий Опарик почти два месяца.

Руке этого мастера принадлежат веселый ежик и сказочный Лесовик, которые украшают Вильянин хутор. Планы на будущее у художника есть: продумывается тематика скульптур для городского парка и сквера возле бани. Что станет очередным творением, пока Валерий Николаевич не знает, ведь нужно, чтобы работы красиво вписывались.

«Хочется создавать неповторимые образы, чтобы Вилейка не была похожа на другие города, а сами скульптуры вызывали у прохожих положительные эмоции», – подытожил Валерий Опарик.

Больше о Валерии Опарике и его работах можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.