Опубликовано: 02 июня 2010, 16:35
15

Блондинки за рулём

В Логойском районе пройдёт необычный турнир

В первое воскресенье лета редакция газеты «Автодайджест» проводит традиционные, уже девятые по счету, соревнования «А ну-ка, девушки!».

Сегодня мало кто в нашей республике не слышал о женских гонках «А ну-ка, девушки!». Каждый год они собирают большое количество как зрителей, так и участниц.

В первый же год их проведения был поставлен рекорд - 144 участницы, который не побит до сих пор. За многие годы существования этих соревнований через проверку на мастерство управления автомобилем прошли как обычные домохозяйки, студентки, так и известные артистки, певицы, телеведущие - Инна Афанасьева, Александра Гайдук, Полина Смолова, Светлана Боровская. На этот раз местом проведения гонок станет площадка спортивного комплекса «Логойск».

Учитывая, что основная масса соревнующихся не имеет специальной подготовки, для девушек предлагаются довольно простые схемы трасс - «слалом», а также набор элементов, состоящих из скоростного проезда с наличием «дворика» и остановки автомобиля «базой». Элемент «парковка», который так не любят многие женщины, выполняться не будет.

сего для участниц будет выставлено 3 разные по конфигурации трассы, где и придется доказывать свое мастерство.

Возраст и стаж вождения значения не имеют. Естественно, всем участницам надо иметь водительское удостоверение и автомобиль. Страхование от несчастного случая можно будет оформить на месте проведения соревнований.

Схемы трасс и другие подробности будут размещены на сайте adt.by накануне соревнований.

Для участия необходимо заполнить заявку, размещенную на сайте adt.by.

Начало соревнований - 6 июня в 12.00.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.