Опубликовано: 27 июля 2017, 11:38
39

Бесплатный фитнес на свежем воздухе. В молодечненском парке установили уличные тренажеры (фото)

Совсем скоро горожане смогут качать пресс, мышцы грудной клетки и ног бесплатно прямо в городском парке.

Как правильно заниматься на тренажерах, разъяснят таблички, установленные рядом со спортивными снарядами.

– Можно сказать, что это было совместное решение – установить уличные тренажеры в парке, – рассказал kraj.by начальник парка Победы в Молодечно Александр Фалей. – Мы посчитали, что они необходимы горожанам, которые сейчас активно бегают, занимаются ходьбой. А с другой стороны и сами посетители парка неоднократно обращались к нам с такой просьбой.

Тренажеры появились на площадке недалеко от парка аттракционов. Фотографии сделаны 26 июля 2017 года

Изображение 2

Пока в парке установили только три спортивных снаряда: для мышц пресса, грудной клетки и ног. Но Александр Фалей считает, что у образовавшейся площадки с уличными тренажерами в парке есть будущее.

– Да, пока три тренажера. Но это только начало, останавливаться на этом мы не собираемся, планируем развивать дальше, – подчеркнул собеседник.

Изображение 5

Сейчас уличные тренажеры еще не доступны для использования – высыхает бетонированное основание. Скоро рядом с тренажерами появятся таблички-инструкции, которые разъяснят, как именно заниматься.

Изображение 4

Платить за фитнес на открытом воздухе не придется – это бесплатно для всех посетителей парка.

По словам начальника парка, спортивные снаряды предназначены для людей старше 18 лет.

В нашем регионе уличные тренажеры уже установили в Поставах, планируют – во всех районах Гродненской области. В Сморгони и Вилейке открыли воркаут-площадки.

Катерина СУШКО
Фотографии Светланы ТИШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.