Опубликовано: 09 октября 2015, 11:06
47

Александр Лукашенко едет в Островец. 9 октября Президент посетит атомную электростанцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня, 9 октября, площадку строительства Белорусской АЭС.

Об этом БелТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Ожидается, что Президент побывает на производственной базе строительства БелАЭС, где ознакомится с технологией изготовления специальных металлоконструкций, циркуляционных водоводов и трубопроводов.

Затем Президент переедет на площадку строительства здания реактора блока №1 Белорусской АЭС. Александру Лукашенко доложат о завершающем этапе подготовительных работ и ходе сооружения БелАЭС, а также о реализации проекта по выдаче электрической мощности от будущей атомной электростанции.

Глава государства также посетит учебно-тренировочный центр Белорусской АЭС, посмотрит, как организована работа по комплектованию и подготовке кадров для атомной электростанции. Президенту доложат также о том, как развивается необходимая жилищная и социальная инфраструктура для строителей и работников БелАЭС

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.