Опубликовано: 13 августа 2018, 16:14
323

Восемь молодых врачей пришли работать в Вилейскую центральную районную больницу

Пять врачей общей практики, врач-терапевт, врач-невролог и врач-рентгенолог пришли работать в Вилейскую ЦРБ.

Как рассказал kraj.by главный врач Вилейской центральной районной больницы Игорь Спильниченко, молодые специалисты приступили к работе 1 августа, за каждым закрепили наставника, всем, кто нуждался, помогли с жильем.

Врач-невролог Виктория Барткевич окончила Витебский государственный медицинский университет, врач-рентгенолог Анна Лавренина – выпускница Гомельского государственного медицинского университета.

Екатерина Лях вышла из декретного, она работает врачом-терапевтом в терапевтическом отделении поликлиники.

Врачи общей практики – выпускники лечебного факультета Гродненского, Минского и Витебского медицинских вузов.

Одна из них – Анастасия Гакуть – родом из Вилейки. Она, Павел Зенович и Виктория Завадская – врачи общей практики терапевтического отделения поликлиники.

Врач общей практики Елизавета Луговая приступила к должности заведующей Матьковской лечебной амбулатории, а Ольга Скуранович теперь работает врачом общей практики в Ильянской участковой больнице.

– Отныне с кадрами у нас стало значительно лучше, – говорит Игорь Спильниченко. – Мы целенаправленно работали над тем, чтобы укомплектовать штат поликлиники. Здесь были свои трудности: некоторые специалисты ушли в декретный отпуск, приемы вели пенсионеры, поэтому сейчас мы практически полностью закрыли все участки и, наконец, решили проблему с участковыми терапевтами в Илье и Матьковцах.

По словам главного врача Вилейской ЦРБ, с приходом молодых специалистов в поликлинике организовали 3 участка врачей общей практики.

– Считаем, что в этом плане нам очень повезло. Там, где нет узких специалистов, их могут заменить врачи общей практики. Такие врачи особенно ценны на районе. В дальнейшем мы планируем увеличить число терапевтических участков и таким образом улучшить доступность обслуживания. Иными словами, чтобы пациенту не ходить по кабинетам нескольких врачей, обслужить его сможет один – врач общей практики, – сказал он.

Юлия ЛАХВИЧ

Четыре молодых врача-гинеколога пришли работать в Молодечно

В школы Вилейского района пришли работать 23 молодых педагога



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.