Опубликовано: 26 апреля 2017, 14:49
27

1 Мая в Вилейке отпразднуют концертом и соревнованиями скейтбордистов

А накануне, 29 апреля, в честь праздника труда общественные деятели, представители райисполкома и бизнеса Вилейки пересядут на велосипеды.

Как рассказала Край.бай заместитель директора Вилейского дворца культуры Ольга Шляпо, велопробег с участием членов профсоюза, депутатов, общественных деятелей, представителей райисполкома и бизнеса состоится с целью популяризации велосипеда как средства активного отдыха и укрепления здоровья.

Организует велопробег Вилейский райисполком, общественная организация по содействию устойчивому развитию Вилейского региона «ЗОВиК», районное объединение профсоюзов и районный Совет депутатов.

Стартует велопробег 29 апреля в 11.00 с центральной площади города – первом экскурсионном объекте в маршруте. Далее группа отправится к мемориалу жертвам войны 1812 года, открытому в 2012 году у развилки на Нарочь на трассе Вилейка-Молодечно.

Затем, двигаясь через населенные пункты и леса, участники велопробега поедут на конечную остановку – Вилейское водохранилище, где для них организуют обед и творческие конкурсы, добавила Ольга Шляпо.

Праздник труда в городе отметят соревнованиями скейтбордистов. Напомним, мероприятие было запланировано на 8 апреля, но из-за непогоды его перенесли на неопределенный срок. По словам Ольги Шляпо, ожидаются выступления лучших скейтбордистов страны в двух дисциплинах.

1 мая в 13.00 соревнования откроет праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры и образования.

Накануне, 29 и 30 апреля, на скейт-площадке намечается мастер-класс по граффити. Здесь будет работать команда уличных художников из Жодино, отметила Ольга Шляпо.

– Надеемся, что граффитисты приедут. Тогда концерт с соревнованиями пройдут уже на обновленной площадке, – заключила она.

Юлия ЛАХВИЧ

Молодечно 1 мая откроет летний сезон фонтанами, аттракционами и выставками



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.