Опубликовано: 31 августа 2010, 07:32
13

Злоумышленники косятся в сторону строительных инструментов

Всё чаще объектами краж становятся шуруповёрты и шлифмашинки

Два схожих преступления зарегистрировали молодечненские и логойские оперативники 27 августа. В обоих случаях добычей злоумышленников становились строительные инструменты.

В ночь на 27 августа неизвестный, взломал замок и из строительного вагончика на объекте "Реконструкция детской больницы" по улице Волынца. Утром строители недосчитались отбойного молотка, бензореза, алмазного круга, углошлифмашинки, шуруповёрта, нивелира. Сумма ущерба составляет порядка 16 миллионов рублей. По факту возбуждено уголовное дело, ведётся розыск подозреваемого.

В этот же день в Логойский РОВД обратилась жительница Минска, у которой обокрали дачу. Из дома в деревне Звериничи неизвестные похитили плазменный телевизор, газонокосилку, монитор, принтер, деревообрабатывающий станок, перфоратор, шуруповёрт, шлифстанок, электрофен. Здесь сумма ущерба составляет более 10 миллионов рублей. Милиция возбудила уголовное дело в ч.3 ст.205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.