Опубликовано: 20 июля 2017, 13:05
35

Житель Молодечно получил срок за разбитую пневматикой камеру видеонаблюдения в баре на Вилейщине

Суд над 30-летним жителем Молодечно состоялся 12 июля. За злостное хулиганство он получил наказание в виде полутора лет колонии.

Как рассказала kraj.by помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, обвиняемый – уроженец Островецкого района, живет в Молодечно, разведен, имеет высшее образование.

7 декабря он был у родственников в Илье на Вилейщине. Находясь возле местного бара «Апельсин», принадлежащего Вилейскому райпо, мужчина из хулиганских побуждений четыре раза выстрелил в камеру наружного наблюдения, установленную на его фасаде. В результате разбил защитное стекло, повредил кожух, причинив райпо ущерб на сумму около 120 рублей. Его он до суда возместил предприятию в полном объеме, отметила Наталья Стреж.

На суде мужчина пояснил, что камеру на стене заведения якобы не заметил, целенаправленно в нее не целился.

Учитывая личность обвиняемого, который до этого был трижды судим за аналогичные преступления (последний раз в 2015 году), положительную характеристику с места отбывания наказания, удовлетворительную по месту работы, а также рецидив в его действиях, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы по части второй статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси «Злостное хулиганство».

Принимая во внимание не отбытое по предыдущему приговору наказание в виде исправительных работ, окончательный вердикт суда – лишение свободы на 1 год 6 месяцев и 10 дней в колонии общего режима.

По словам Натальи Стреж, осужденный взят под стражу.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».