Опубликовано: 20 марта 2019, 10:30
23

Житель Молодечненского района пытался засечь косой знакомого

Сотрудники Молодечненского РОВД задержали 56-летнего жителя д. Яковичи Молодечненского района, который нанес местному жителю увечья полотном косы.

Сообщение в оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД поступило около полуночи. Местная жительница сообщила, что ее мужа пытался засечь полотном косы знакомый. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Потерпевшего с ранениями медики доставили в районную больницу, сообщила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Как оказалось, ЧП произошло около 23.40. В это время хозяева дома, 57-летний потерпевший и его супруга, спали в отдельных комнатах. Дверь в жилище была не заперта – они ждали сына. Злоумышленник свободно проник в дом и, зайдя в комнату к мужчине, ударил косой не менее пяти раз по различным частям тела, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ран грудной клетки, живота, шеи и рук. На зов о помощи прибежала супруга потерпевшего, которая ударила нападавшего табуреткой, после чего позвонила в милицию.

На момент задержания фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Пояснить мотивы содеянного не смог. По оперативным данным, мужчина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками.

В данный момент подозреваемый заключен под стражу. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.147 «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения» Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Ему грозит лишение свободы до 8 лет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.