Опубликовано: 15 февраля 2017, 11:02
25

Ждал девушку, но она не вышла. Молодечненца осудили в Вилейке за разбитое стекло в студенческом общежитии в Илье

Суд приговорил его к лишению свободы на 1 год с отсрочкой исполнения наказания на этот же срок, а также к 100 часам неоплачиваемых общественно-полезных работ.

Молодечненец 1991 года рождения осужден 24 января по статье «Хулиганство». Приговор вступил в законную силу.

Как рассказала Край.бай помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, в сентябре прошлого года молодой человек, будучи пьяным, приехал в Илью к своей девушке, которая жила в общежитии аграрного колледжа.

Так как в тот момент было около 1.00, выйти к молодому человеку девушка не смогла. Недовольный молодечненец поднял с земли камень, бросил его в окно общежития и разбил стекло в одной из комнат.

В ходе выездного судебного заседания молодой человек признал свою вину, добровольно возместил причиненный учреждению образования ущерб в 62 рубля.

Осудили молодого человека по части первой статьи 339 Уголовного кодекса «Хулиганство». На основании ч.1, ч.5 ст.78 он получил год лишения свободы с условным неприменением наказания на этот же срок. Кроме этого, он должен заплатить в доход государства компенсацию в 30 базовых величин (690 рублей). Также в течение полугода после вступления приговора суда в законную силу молодечненец должен будет бесплатно отработать 100 часов общественных работ.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.