Опубликовано: 28 января 2020, 09:30
23

Задержали подозреваемого, который ранил ножом жителя Вилейского района

В деревне Кловси Вилейского района задержан 58-летний местный житель, которого подозревают в том, что он ударил ножом в живот 33-летнего односельчанина.

Преступление было совершено 25 января. Вечером этого дня потерпевшего с проникающим ножевым ранением брюшной полости привезла в больницу скорая помощь. 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног рассказала kraj.by:

– Врачи больницы сообщили в милицию, что к ним доставлен пациент с телесными повреждениями криминального характера. Свою работу начала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления был задержан односельчанин потерпевшего 1961 года рождения. Предварительно установлено, что днем между мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Получив удар ножом, потерпевший пришел домой. К вечеру ему стало плохо, и он сам вызвал скорую помощь.

Вилейский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Изъят нож как предполагаемое орудие преступления.

Потерпевший в состоянии давать показания. Допрашиваются также свидетели. Мотив и обстоятельства преступления устанавливаются.

Дело возбуждено по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.
Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.