Опубликовано: 27 июля 2016, 18:24
16

Заблудившаяся в Ошмянском районе бабушка трое суток питалась ягодами и росой

74-летняя женщина потерялась в лесу в Ошмянском районе 23 июля. После заявления родственников на ее поиски отправились милиция, местные жители и военнослужащие.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, бабушку нашли 26 июля в пяти километрах от ее дома. Все это время она пыталась найти дорогу, питалась ягодами и утоляла жажду росой.

Как отметил старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления уголовного розыска МВД Сергей Кулешов, за два неполных летних месяца значительно участились случаи исчезновения людей, особенно престарелого возраста, в связи с уходом в лес за грибами-ягодами:

– Анализ оперативной обстановки свидетельствует о сохранении в будущем такой тенденции. Всего в 2016 году в органы внутренних дел поступило более 40 заявлений об установлении местонахождения лиц, ушедших в лес. Необходимо отметить, что их поиски требуют привлечения максимального количества сотрудников милиции, использования в качестве приданных сил представителей других государственных органов и общественности.

Портал Край.бай сообщал ранее о том, что пропавшего в Ивьевском районе грибника обнаружили через шесть дней.

Если ваши родственники собираются в лес, напомните им о необходимости взять часы, заряженный мобильный телефон, еду, спички, надеть яркую одежду. Договоритесь о примерном времени возвращения из леса. Помните, если человек (особенно в возрасте) пропал в лесу, промедление может закончиться трагически.

По материалам сайта Министерства внутренних дел



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.