Опубликовано: 14 июля 2017, 12:42
18

За отказ поделиться выпивкой трое мужчин под Молодечно жестоко избили односельчанина (фото)

Встреча троих жителей Молодечненского района с 52-летним односельчанином закончилась для последнего трагично.

Мужчина возвращался из магазина, когда к нему подошли знакомые и попросили поделиться выпивкой либо одолжить денег на спиртное. Тот отказал и поспешил домой, не придав значения доносившимся позади угрозам, сообщает сайт УВД Миноблисполкома.

– Криминальное трио через несколько часов направилось к односельчанину. Злоумышленники повредили входную дверь, выбили окна, проникли в дом и избили хозяина, – рассказал начальник уголовного розыска Молодечненского РОВД Андрей Мелюк.

Злоумышленники проникли в дом потерпевшего. Фото с сайта uvd-mo.gov.by

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Взбучка, в том числе с использованием подручных предметов, закончилась множественными переломами костей лица, ушибом грудной клетки и спины.

По словам потерпевшего, незваные гости также забрали у него музыкальные колонки, наручные часы и пачку макарон, причинив ущерб на сумму 50 рублей.

Подозреваемых нашли по горячим следам и задержали. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Беларуси «Особо злостное хулиганство», санкция которой предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, действиям подследственных будет дана правовая оценка по факту пропажи имущества.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.