Опубликовано: 18 декабря 2018, 16:33
20

За год – 5 аварий с детьми. ГАИ Молодечно присмотрит за несовершеннолетними во время зимних каникул

До 7 января ГАИ Молодечно будет проводить межведомственный комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы».

Его цель – не допустить ДТП с участием детей накануне и во время зимних школьных каникул. Профилактические мероприятия госавтоинспекция организует совместно с другими службами милиции.

По информации госавтоинспектора ОГАИ Молодечненского РОВД Сергея Бартоша, с начала 2018 года на территории Молодечненского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Изображение 1

В рамках «Безопасных каникул» сотрудники милиции общественной безопасности выступят в трудовых коллективах, школах и колледжах, пришкольных лагерях. Они озвучат статистику, сообщат о количестве аварий в Молодечненском районе и Минской области, пострадавших в них детях. Сотрудники милиции в очередной раз объяснят несовершеннолетним, как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, во дворах, напомнят правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, наушников и иных электронных устройств, необходимости фликеров, уточнил Сергей Бартош.

Особое внимание сотрудники ГАИ уделят выявлению и пресечению несовершеннолетними нарушений ПДД с последующим привлечением родителей к административной ответственности. Инспекторы также проследят за тем, как автолюбители перевозят детей в автомобиле.

Катерина СУШКО
Инфографика
kraj.by



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.