Опубликовано: 16 ноября 2017, 12:46
22

Взял чужую карточку и сутки думал, снимать ли деньги. Милиция Молодечно нашла мужчину, который подбирал пин-коды (фото)

Группа по раскрытию преступлений Молодечненского РОВД установила личность мужчины, который подобрал утерянную платежную карту и хотел снять с нее деньги.

Напомним, в начале месяца kraj.by сообщал о розыске подозреваемых.

Как рассказал старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений Молодечненского РОВД в сфере высоких технологий Олег Урбанчик, спустя три дня после публикации на нашем портале, в милицию позвонила жительница Молодечно. Горожанка дала сведения об одном из разыскиваемых мужчин – прежнее место жительства и фамилию.

Правоохранители проверили полученную информацию и вышли на подозреваемого. Им оказался житель Молодечно 1954 года рождения.

Мужчина, который несколько раз пытался снять деньги по чужой банковской карте

Изображение 1

– Мужчина дал признательные показания. С его слов, он нашел забытые документы и карточку в электричке Минск-Молодечно, когда возвращался с подработки. Молодечненец также признался, что сутки думал, снимать ли деньги с чужой карточки. Но поскольку ему очень хотелось выпить, он все же решился на преступление, – рассказал собеседник.

По словам Олега Урбанчика, мужчина штурмовал банкомат в несколько заходов и подбирал разные пин-коды. После неудачных попыток, как утверждает молодечненец, он вложил карточку в паспорт и подбросил его на кассу железнодорожного вокзала.

Материалы данного дела переданы в Молодечненский районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО
Фото из архива
kraj.by

У молодечненца с карточки сняли 200 рублей. Милиция просит опознать подозреваемого (фото)



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.